Beirat der Stadt Neumarkt für Menschen mit Behinderung

"Die neue Vorstandschaft" v. li. Tanja Hanßen, Johannes Baum, Claudia Franke, Sylvia Smatloch, Bernhard Lehmeier

Im Folgenden finden Sie die Mitgliedsliste mit Kontaktdaten des Beirats der Stadt Neumarkt für Menschen mit Behinderung (Stand 24.10.2017):

 

Die komplette Liste, inklusive Postanschriften, können Sie sich hier auch als Initiates file downloadPdf-Datei herunterladen.

Name Funktion Tel./ Fax e-mail

Tanja Hanßen
1. Vorsitzende

Beirat 09180 939381 hanssentanja@gmx.de
Claudia Franke
2. Vorsitzender
Beirat 09181 8833712 claudia.franke@yahoo.de
Sylvia Smatloch
1. Schriftführerin
Beirat 09181 466518 sysmatloch@kabelmail.de
Johannes Baum
2. Schriftführer
Beirat 0152 24114597 baum257@gmx.de
       
Bernhard Lehmeier
geborenes Mitglied Stadtrat
Beirat 0176 45550776 lehmeierb@web.de
Jürgen Rüd Beirat 09181 26690 wohnen@lebenshilfe-neumarkt.de
Kerstin Schubert Beirat 09181 9829 kerstin.schubert@bbsb.org
       
Karl Ferstl Vertr. 09181 26690 wohnen@lebenshilfe-neumarkt.de
Stephan Melch Vertr.   stephan.melch@gmx.de
Petra Rupp Vertr. 09180 2605 rupppetra@outlook.de
       
Sven Göpel
Kooptiertes Mitglied
beratend 09181 511510 info@abd-begleitung.de

Gudrun Faltus
Kooptiertes Mitglied

beratend 09181 465654 gudrun.faltus@regens-wagner.de
Susanne Niebler
Kooptiertes Mitglied
beratend 09181 4401210 offenehilfen@lebenshilfe-neumarkt.de
Sigrid Steinbauer-Erler
Kooptiertes Mitglied
beratend 09181 30927 si.steinbauer@web.de