Beirat der Stadt Neumarkt für Menschen mit Behinderung

Im Folgenden finden Sie die Mitgliedsliste mit Kontaktdaten des Beirats der Stadt Neumarkt für Menschen mit Behinderung (Stand 24.10.2017):

Die komplette Liste, inklusive Postanschriften, können Sie bei berechtigtem Interesse über die Stadt Neumarkt erfragen. Wenden Sie sich dazu an das Bürgerhaus der Stadt Neumarkt (Tel.: 09181 255–2600, E-Mail: buergerhaus@neumarkt.de).

Name Funktion E-Mail
Tanja Hanßen 1. Vorsitzende Beirat hanssentanja@gmx.de
Claudia Franke 2. Vorsitzender Beirat claudia.franke@yahoo.de
Sylvia Smatloch 1. Schriftführerin Beirat sysmatloch@kabelmail.de
Johannes Baum 2. Schriftführer Beirat baum257@gmx.de
Sigrid Steinbauer-Erler geborenes Mitglied Stadtrat Beirat si.steinbauer@web.de
Jürgen Rüd Beirat wohnen@lebenshilfe-neumarkt.de
Kerstin Schubert Beirat kerstin.schubert@bbsb.org
Karl Ferstl Vertr. wohnen@lebenshilfe-neumarkt.de
Stephan Melch Vertr. stephan.melch@gmx.de
Petra Rupp Vertr. rupppetra@outlook.de
Sven Göpel Kooptiertes Mitglied beratend info@abd-begleitung.de
Gudrun Faltus Kooptiertes Mitglied beratend gudrun.faltus@regens-wagner.de
Susanne Niebler Kooptiertes Mitglied beratend offenehilfen@lebenshilfe-neumarkt.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.