Beitrags- und Gebührenamt

Aufgabenbereich:

  • Berechnung und Erhebung von Erschließungsbeiträgen, Straßenausbaubeiträgen, Kanalherstellungsbeiträgen, Schmutzwassergebühren, Niederschlagswassergebühren, Kleineinleiterabgaben und Straßenreinigungsgebühren
  • Gewährung von Beitrags- und Gebührenermäßigungen im Abwasserbereich
  • Beratung bei Regenwassernutzung und -versickerung.

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Nicole Sagasser
Amtsleiterin
09181 255-215 09181 255-219 Rathaus II, 3. OG, Zi. 35 nicole.sagasser@neumarkt.de
Annika Donauer
09181 255-185 09181 255-219 Rathaus II, 3. OG, Zi. 34 annika.donauer@neumarkt.de
Angela Langenberger
09181 255-213 09181 255-219 Rathaus II, 3. OG, Zi. 34 angela.langenberger@neumarkt.de
Brigitte Viehbacher
09181 255-186 09181 255-219 Rathaus II, 3. OG, Zi. 34 brigitte.viehbacher@neumarkt.de
Christine Distler
09181 255-188 09181 255-219 Rathaus II, 3. OG, Zi. 36 christine.distler@neumarkt.de
Marco Heydolph
09181 255-184 09181 255-219 Rathaus II, 3. OG, Zi. 36 marco.heydolph@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Beitrags- und Gebührenamt

Rathausplatz 2
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung