Hochbauamt

Aufgabenbereiche:

  • Planung und Durchführung der städtischen Hochbaumaßnahmen
  • Koordination und Überwachung der projektbezogenen Planungs- und Ausführungsleistungen
  • Ausschreibung und Vergabe
  • Kostensteuerung
  • Einbindung interner und externer Fachstellen

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Roland M. Feierle
Amtsleiter
09181 255-171 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 109 roland.feierle@neumarkt.de
Thomas Kautnik
Sachbearbeiter
09181 255-174 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 111 thomas.kautnik@neumarkt.de
Janet Apelt
Sachbearbeiterin
09181 255-1701 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 110 janet.apelt@neumarkt.de
Werner Dresel
Sachbearbeiter
09181 255 172 09181 255 201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 107 werner.dresel@neumarkt.de
Korbinian Ferstl
Sachbearbeiter
09181 255-1706 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 107 korbinian.ferstl@neumarkt.de
Patrick Heinloth
Sachbearbeiter
09181 255-173 09181 255- 201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 110 patrick.heinloth@neumarkt.de
Dieter Ullmann
Sachbearbeiter
09181 255-167 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG. Zi. 111 dieter.ullmann@neumarkt.de
Ullrich Wittmann
Sachbearbeiter
09181 255-1702 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 107 ullrich.wittmann@neumarkt.de
Alexander Ziegler
Sachbearbeiter
09181 255-1707 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 111 alexander.ziegler@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Hochbauamt

Rathausplatz 1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.