Hochbauamt

Aufgabenbereiche:

  • Planung und Durchführung der städtischen Hochbaumaßnahmen
  • Koordination und Überwachung der projektbezogenen Planungs- und Ausführungsleistungen
  • Ausschreibung und Vergabe
  • Kostensteuerung
  • Einbindung interner und externer Fachstellen

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Kautnik
Stellvertretender Amtsleiter
09181 255-174 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 111 thomas.kautnik@neumarkt.de
Janet Apelt
09181 255-1701 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 110 janet.apelt@neumarkt.de
Werner Dresel
09181 255 172 09181 255 201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 107 werner.dresel@neumarkt.de
Korbinian Ferstl
09181 255-1706 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 107 korbinian.ferstl@neumarkt.de
Patrick Heinloth
09181 255-173 09181 255- 201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 110 patrick.heinloth@neumarkt.de
Dieter Ullmann
09181 255-167 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG. Zi. 111 dieter.ullmann@neumarkt.de
Ullrich Wittmann
09181 255-1702 09181 255-201 Rathaus I, 1. OG, Zi. 107 ullrich.wittmann@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Hochbauamt

Rathausplatz 1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung