Hauptamt

Das Hauptamt ist die zentrale Stelle zur Organisation und Abwicklung der Verwaltung der Stadt Neumarkt i.d.OPf. Neben dem Post-, Telefon- und Beschaffungswesen sind wir für verschiedene interne Aufgaben und die Repräsentation der Stadt Neumarkt i.d.OPf. nach außen verantwortlich.

Für die Bürgerinnen und Bürger sind insbesondere die Bereiche Bürgerhilfestelle, Frühlings- und Volksfeste, Vermietung von Sporthallen und -plätzen, Sportwesen, Vereinswesen und Schadensfälle von Interesse.

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Thumann
Amtsleiter
09181 255-2050 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG. Zi. 7 hauptamt@neumarkt.de
Benjamin Wocelka
09181 255-2049 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 6 benjamin.wocelka@neumarkt.de
Philip Sauerbrey
09181 255-2048 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 6 philip.sauerbrey@neumarkt.de
Pia Burger
09181 255-2052 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 9 pia.burger@neumarkt.de
Alexandra Pirzer
09181 255-2053 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 9 alexandra.pirzer@neumarkt.de
Christopher Hierl
09181 255-101 09181 255-109 Rathaus I, EG, Zi. 5 christopher.hierl@neumarkt.de
Manfred Lang
09181 255-112 09181 255-109 Rathaus I, EG, Zi. 5 manfred.lang@neumarkt.de
Matthias Mederer
09181 255-108 09181 255-109 Rathaus I, UG, Zi. 6 matthias.mederer@neumarkt.de
Sigrid Ochsenkühn
09181 255-111 09181 255-109 Rathaus I, EG, Zi. 5 sigrid.ochsenkuehn@neumarkt.de
Thomas Wanicki
09181 255-108 09181 255-109 Rathaus I, UG, Zi. 6 thomas.wanicki@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Hauptamt

Untere Marktstraße 14
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung