Liegenschaftsamt

An- und Verkauf, Tausch, Erbbaurechtsbestellungen, Dienstbarkeiten, Straßenflächenabtretungen, soweit es sich um stadteigenen Grundbesitz oder städtischen Bedarf handelt. Vermietung und Verpachtung von bebauten und unbebauten Grundvermögen wie stadteigene Wohnungen, Gewerbeflächen, landwirtschaftliche und sonstige Flächen. Städt. Forstverwaltung, Ein- und Auslaufstelle für Vorkaufsrechte.

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Therese Sperl
Amtsleiterin
09181 255-117 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 15 therese.sperl@neumarkt.de
Florian Daffner
09181 255-116 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 17 florian.daffner@neumarkt.de
Tanja Kürzinger
09181 255-122 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 18 tanja.kuerzinger@neumarkt.de
Karoline Ludwig
09181 255-119 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 17 karoline.ludwig@neumarkt.de
Werner Götz
09181 255-107 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 16 werner.goetz@neumarkt.de
Rainer Landfried
09181 255-105 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 16 rainer.landfried@neumarkt.de
Carolin Blicharski
09181 255-1703 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 16 carolin.blicharski@neumarkt.de
Martina Wrosch
09181 255-106 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 16 martina.wrosch@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Liegenschaftsamt

Untere Marktstraße 14
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.